| Modelo | ZD5-1000E | ZD5-1600 |
| Voltagem | 380V ou 440 V – 3 fases | 380 V ou 440 V – 3 fases |
| Frequência | 60 Hz | 60 Hz |
| Capacidade | 69 kVA | 112 kVA |
| Amperagem de saída | 1000 A@100%FS 1300 A@80%FS | 1600 A@100%FS 2000 A@80%FS |
| Saída voltagem sem carga | 74 V | 75 V |
| Regulagem da corrente | 200 ~ 1000 Amp | 300 ~ 1600 Amp |
| Regulagem da voltagem | 28 ~44V | 32 ~ 44 V |
| Classe de proteção | IP-21S | IP-21S |
| Classe de isolação | H=200ºC | H=200ºC |
| Dimensões (L x C x A) | 590 x 800 x 925 mm | 980 x 670 x 1060 mm |